Чемпионат Англии. "Вест Хэм" выходит в лидеры

Победный гол Курта Зума
AP Photo/Frank Augstein

В стартовом матче четвертого тура чемпионата Англии "Вест Хэм" в гостях победил "Лутон" 2:1. "Молотобойцы" лидируют -3 победы, 1 ничья.

"Лутон": Камински, Белл, Берк, Андерсен, Джайлз (Каборе, 71), Баркли (Раддок-Мпанзу, 71), Накамба, Чонг (Вудроу, 84), Даути (Огбене, 78), Адебайо (Браун, 71), Morris.

"Вест Хэм": Ареоля, Цоуфал, Зума, Агерд, Эмерсон, Уорд-Проуз, Лукас Пакета (Кудус, 90), Альварес, Бенрахма (Форнальс, 71), Боуэн, Антонио (Ингз, 80).

Новичок Премьер-лиги проводил первый матч на своем стадионе. Предыдущий домашний матч "Лутон" проводил не на "Кенилуэрт Роуд" - стадион ремонтировался в связи с требованиями Премьер-лиги.

Матч прошел со значительным преимуществом гостей (61% владения мячом, 3:1 по точным ударам). Чаще по воротам били хозяева 11:7. Они же чаще подавали угловые 9:6.

В первом тайме интересного было немного. "Молотобойцы" пытались давить. Хозяева оборонялись и изредка совершали контрвыпады.

Счет был открыт на 37-й минуте. Лукас Пакета сделал длинную передачу в штрафную. Джеррод Боуэн открыл счет 0:1. В начале второго тайма "молотобойцы" забили второй гол, но сделали это из положения "вне игры".

Во втором тайме больше атаковали "шляпники".

На 85-й минуте гости удвоили преимущество. После подачи углового забил бывший защитник "Челси" Курт Зума 0:2.

На второй минуте компенсированного времени гол забили хозяева. Длинная передача в штрафную. Карлтон Моррис головой сбросил мяч. Мадс Андерсен (3 июля перешел из "Бэрнсли") точно пробил головой 1:2