Кубок Америки. Молниеносные костариканцы обыграли сборную Парагвая

Первый гол
AP Photo/Eric Gay

В матче третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в США, костариканцы победили сборную Парагвая 2:1. Костариканцы впервые в официальном матче обыграли сборную Парагвая.

Из этой группы в четвертьфинал вышли сборные Колумбии и Бразилии.

Сборная Парагвая впервые проиграла во всех матчах группового этапа Кубков Америки и чемпионатов мира.

Коста-Рика: Секейра, Тейлор, Кальво, Варгас, Митчелл, Мора (Касканте, 88), Гало, Рохас (Бран, 78), Кэмпбелл (Агилера, 68), Алькосер (Самора, 68), Мадригал (Контрерас, 78).

Парагвай: Мориниго, Веласкес (Иван Рамирес, 74), Бальбуэна, Альдерете, Нестор Хименес, Альмирон (Кабальеро, 46), Вильясанти (Алехандро Ромеро, 74), Бобадилья (Дерлиз Гонсалес, 83), Энсисо, Соса, Барейро (Анхель Ромеро, 46).

Коста-Рика начала матч мощно и уже на 7-й минуте вела в счете 2:0.

Счет был открыт на 168-й секунде матча. Бывший защитник "Ди Си Юнайтед" Джозеф Мора (Депортиво Саприсса) навесил. Франсиско Кальво (Хуарес, Мексика) головой переправил мяч в сетку 1:0. На 7-й минуте Жозмар Алькосер (Вестерло, Бельгия) совершил сольный проход, который завершил ударом в ближний нижний угол 2:0.

На 49-й минуте парагвайцы могли остаться в меньшинстве. Соса отмахнулся от Тейлора. После просмотра видеоповтора судья ограничился желтой карточкой.

На 55-й минуте Рамон Соса (Тальерес де Кордоба, Аргентина) нанес сильный удар. Мяч влетел в дальнюю "девятку" 2:1. На 62-й минуте Соса нанес опасный удар метров с 10. Голкипер мяч парировал.

Парагвайцы в конце матча много атаковали, создали несколько моментов, но отыграться не смогли.