Кубок Америки. Колумбийцы продлили историческую серию. Бразильцы не смогли победить

AP Photo/Godofredo A. Vásquez

Завершился групповой этап Кубка Америки по футболу, который проходит в США. Последними в четвертьфинал вышли сборные Колумбии и Бразилии, сыгравшие между собой вничью 1:1.

Колумбийцы не проиграли в 26-м матче подряд. Вместе с тем, они прервали серию из 10 побед.

Бразильцы в последних 7 играх одержали только 1 победу.

Итоговое положение. Колумбия 7 очков, Бразилия 5, Коста-Рика 4, Парагвай 0.

Бразилия: Алиссон, Данило, Маркиньос, Милитао, Венделл (Эндрик, 86), Лукас Пакета (Перейра, 46), Бруно Гимараэш (Дуглас Луис, 86), Гомес (Эдерсон, 73), Рафинья, Винисиус Жуниор, Родриго (Савио, 73).

Колумбия: Варгас, Муньос, Санчес, Куэста, Мачадо (Мохика, 46), Лерма, Арьяс, Риос (Урибе, 76), Хамес Родригес (Карраскаль, 81), Диас (Синистерра, 89), Кордоба (Борре, 76).

Колумбийцы играли лучше, нанесли больше точных ударов (6:3).

На 7-й минуте Винисиус Жуниор отмахнулся от Хамеса Родригеса, за что получил желтую карточку. В четвертьфинале бразильцам придется обходиться без своего лидера.

На 8-й минуте мяч после дальнего удара Хамеса Родригеса попал в перекладину.

На 12-й минуте Рафинья отлично исполнил штрафной, отправив мяч в "девятку" 1:0. Гол исторический. Первый гол бразильцев ударом со штрафного в матчах Кубка Америки в 21 веке. Предыдущий забил Ривалдо в 1999 году в ворота аргентинцев.

На 16-й минуте Хамес Родригес нанес красивый удар слету. Чуть выше.

На 20-й минуте колумбийцы забили, но гол был отменен из-за офсайда.

На 43-й минуте Винисиус Жуниор рухнул в чужой штрафной. Судья пенальти не назначил.

На последних секундах первого тайма Даниэль Муньос (Кристал Пэлас, Лондон) вышел один на один и сравнял счет 1:1. Он стал первым защитником колумбийцев, забившим более одного мяча в матчах одного Кубка Америки. Муньос забил три гола в последних семи матчах за сборную.

На 59-й минуте Рафинья опасно исполнил штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.

В конце матча несколько голевых моментов упустили колумбийцы.