Кубок Америки. Сборная Панамы победила боливийцев. Победный гол игрока "Зари"

Кубок Америки. Сборная Панамы победила боливийцев
AP Photo/John Raoux

В матче третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в США, сборная Панамы победила боливийцев 3:1.

Сборная Боливии потерпела 15-е поражение подряд в матчах Кубка Америки.

Матч вошел в историю. Впервые в истории матч Кубка Америки судила женщина - бразильянка Эдина Алвеш Батиста.

Из группы С в плэй-офф вышли сборные Уругвая и Панамы.

Боливия: Вискарра, Роча (Миранда, 63), Акин, Марсело Суарес, Куэльяр, Сагредо, Сеспедес (Хустиниано, 63), Вака (Сауседо, 81), Вильямиль (Террасас, 63), Терсерос (Чавес, 81), Альгараньяс.

Панама: Москера, Блэкмэн, Мурильо (Ленис, 46), Кордоба, Фаринья, Харви (Герреро, 74), Дэвис, Кристиан Мартинес (Айярса, 74), Уэлш (Янис, 90), Фахардо (Гондола, 84), Барсенас.

Сборная Панамы пять раз играла с боливийцами и во всех матчах победила.

Первый опасный момент стал голевым. На 22-й минуте Хосе Фахардо (Универсидад Католика дель Эквадор), в прошлом сезоне игравший на "Ди Си Юнайтед" принял мяч в штрафной и пробил с разворота 0:1.

На 30-й минуте панамцы едва не организовали гол в свои ворота. Передача вратарю, который сыграл очень неудачно, подарив мяч сопернику. 20-летний Мигель Терсерос (Сантос) пробил слабо. Вратарь мяч поймал.

В начале второго тайма панамцы создали парочку голевых моментов, а затем неожиданно пропустили. Бывший игрок "Ди Си Юнайтед" Бруно Миранда (Зе Стронгест) вышел один на один 1:1.

Панамцев спасли игроки, вышедшие на замену.

На 79-й минуте Эрик Дэвис (Кошице, Словакия) навесил. Эдуардо Герреро (Заря, Луганск) в падении головой отправил мяч в сетку 1:2.

На первой минуте компенсированного времени Сесар Янис (Сан-Карлос, Коста-Рика) отправил мяч в "девятку" 1:3. Он забил гол через 33 секунды после выхода на замену.