Кубок Америки. Сборная США проиграла уругвайцам и вылетела

Победный гол
AP Photo/Ed Zurga

Завершился групповой этап в группе С Кубка Америки по футболу, который проходит в США. В четвертьфинал вышли сборные Уругвая и Панамы.

Уругвайцы в матче третьего тура обыграли сборную США 1:0.

Итоговое положение. Уругвай 9 очков, Панама 6, США 3, Боливия 0.

США: Тернер, Скалли (Райт, 79), Рим (Тилльман, 89), Ричардс, Робинсон, Адамс, Маккенни, Муса (Сарджент, 72), Пулишич, Рейна, Балогун (Пепи, 41).

Уругвай: Рочет, Оливера, Араухо, Винья (Хосе Хименес, 72), Вальверде, де ла Крус (Бентанкур, 79), Угарте (Касерес, 89), Араухо (Оливера, 27), Пельистри, Нандес, Нуньес (Луис Суарес, 89).

У американцев были шансы, но они нанесли только 1 точный удар.

На 33-й Пельистри вышел один на один. Но бить не стал, а сделал лишнюю передачу, которую прервали защитники. На 66-й минуте после навеса со штрафного Араухо пробил головой. Вратарь мяч парировал. Матиас Оливера (Наполи) добил мяч в сетку 0:1.

На 75-й минуте грубо ошибся голкипер уругвайцев. Пулишич бил по пустым воротам. Защитник головой вынес мяч.