Кубок африканских наций. Конголезцы победили сборную Гвинеи и вышли в полуфинал

На 82-й минуте бывший защитник "Вест Хэма" Фука-Артур Масуаку (Бешикташ) забил ударом со штрафного
AP Photo/Themba Hadebe

Сборная Демократической республики Конго вышла в полуфинал Кубка африканских наций, победив команду Гвинеи 3:1.

Гвинейцы, которых эксперты считали фаворитами противостояния, мощно начали матя, едва не забили на первых минутах. На 20-й минуте Мохамед Байо (в этом сезоне арендован "Гавром" у "Лилля") реализовал пенальти 0:1.

Конголезцы отыгрались через 7 минут. После подачи углового бывший защитник "Порту" и "Ньюкасла" Шансель Мбемба (Марсель) пробил в дальнюю "девятку" 1:1.

На 65-й минуте Йоан Висса (Брентфорд) реализовал пенальти 2:1. На 82-й минуте бывший защитник "Вест Хэма" Фука-Артур Масуаку (Бешикташ) забил ударом со штрафного. Все ожидали навеса, а он закрутил мяч в сетку 3:1.