Первым полуфиналистом Кубка африканских наций стала сборная Нигерии

AP Photo/Sunday Alamba

Сборная Нигерии вышла в полуфинал Кубка африканских наций, победив команду Анголы 1:0.

На 4-й минуте после подачи углового ангольцы едва не открыли счет. Мабулул (Аль-Иттихад, Александрия, Египет) с близкого расстояния пробил во вратаря нигерийцев Стэнли Нвабали (Чиппа Юнайтед, ЮАР).

Нигерийцы быстро взяли игру под контроль и в конце первого тайма открыли счет. К голу привела единственная ошибка обороны сборной Анголы. На 41-й минуте Адемола Лукман (Аталанта) пробил метров с 10 1:0.

На 59-й минуте ангольцы могли отыграться. Полузащитник хайфского "Маккаби" Шоу обыграл двоих и сделал передачу. Зини пробил в нижний угол. Мяч попал в штангу.

На 75-й минуте забил Виктор Осимхен. Гол не засчитан - положение "вне игры".