Шон Вайсман вышел на замену. Бензема забил два мяча. "Реал" лидирует

AP Photo/Pablo Garcia

Состоялись матчи пятнадцатого тура чемпионата Испании. Столичный "Реал" в гостях победил "Вальядолид". Оба мяча забил Карим Бензема в конце встречи.

"Реал" лидирует, на 1 очко опережая "Барселону", которая сегодня сыграет в дерби.

Хетафе - Майорка 2:0

Оба мяча забил бывший форвард мадридского "Реала" Борха Майораль.

Сельта (Виго) - Севилья 1:1

Кадис - Альмерия 1:1

Вальядолид - Реал (Мадрид) 0:2

Большую часть матча хозяева удачно навязывали борьбу фавориту. Хозяева моменты не реализовали.

Решающей стала 82-я минута матча. Хави Санчес (в 2018 перешел из мадридского "Реала" в "Ваотядолид") коснулся мяча рукой в своей штрафной. Карим Бензема реализовал пенальти 0:1. В этом эпизоде был удален Серхио Леон (за споры с арбитром).

На 84-й минуте на замену вышел израильский форвард хозяев Шон Вайсман.

На 89-й минуте Камавинга прошел по флангу и прострелил. Бензема пробил в ближний угол 0:2.