Кубок Америки. Канадцы вышли в четвертьфинал

AP Photo/John Raoux

В матче третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в США, канадцы сыграли вничью 0:0 с чилийцами и вышли в четвертьфинал.

Сборная Канады сумела преодолеть групповой этап дебютного Кубка Америки. Она стала второй командой в истории Кубков Америки, сумевшей преодолеть групповой этап, забив только 1 гол (первая - сборная Мексики в 2001 году).

Чилийцы впервые с 2004 года не вышли в плэй-офф Кубка Америки. Сборная Чили во второй раз в истории покидает Кубок Америки, не забив ни одного гола.

Канада: Крепо, Джонстон, Корнелиус, Лумпунгу, Дэвис, Ларейя (Бьюкенен, 76), Осорио, Эуштакиу, Ларин (Олувасейи, 76), Дэвид (Миллер, 90), Шаффелбург (Миллар, 65).

Чили: Ариас, Исла, Лихновски, Марипан, Суасо, Эчеверрия (Сесар Перес, 82), Марселино Нуньес (Пульгар, 46), Варгас (Боладос, 46), Давила (Бреретон, 77), Осорио (Гальдамес, 30), Алексис Санчес.

На 27-й минуте чилийцы оказались в меньшинстве. Габриэль Суасо (Тулуза) получил вторую желтую карточку.

На 39-й минуте Джонатан Дэвид вышел один на один, пробил мимо вратаря, но в ворота не попал.

На 83-й минуте Бьюкенен вышел один на один. Ариас мяч парировал.