Кубок Америки. Дубль Лаутаро Мартинеса. Аргентинцы без Месси обыграли сборную Перу

Второй гол Лаутаро Мартинеса
AP Photo/Lynne Sladky

Завершился групповой этап Кубка Америки в группе А. Аргентинцы победили сборную Перу 2:0.

В четвертьфинал вышли сборные Аргентины и Канады.

Итоговое положение. Аргентина 9 очков, Канада 4, Чили 2, Перу 1.

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Монтьель, Отаменди, Песселья (Мартинес Куарта, 83), Тальяфико, Паредес (Родригес, 77), Ло Чельсо (Энцо Фернандес, 66), Паласиос, Ди Мария (Карбони, 77), Гарначо (Николас Гонсалес, 66), Лаутаро Мартинес.

Перу: Гальесе, Сонне, Самбрано, Корсо, Кальенс, Маркос Лопес (Куэва, 77), Флорес (Ривера, 56), Картахена (Кастильо, 46), Пенья, Рейна (Санелатто, 63), Герреро (Лападула, 56).

Лионель Месси, получивший мышечное повреждение, в матче участия не принимал. Повреждение оказалось не серьезным. По данным аргентинских и американских СМИ, лидер сборной Аргентины сыграет в четвертьфинале.

В первом тайме доминировали аргентинцы, но опасных моментов было немного.

На 26-й минуте Леандро Паредес опасно исполнил штрафной. Гальесе парировал мяч, летевший под перекладину. На 44-й минуте Монтиэль прострелил в центр штрафной. Монтиэль нанес удар. Голкипер ногой парировал. Гарначо первым успел к мячу, но пробил выше.

На 47-й минуте Лаутаро Мартинес вышел один на один 1:0.

На 55-й минуте аргентинцы забили после подачи углового. Гол не засчитан из-за нарушения правил Ло Чельсо.

На 67-й минуте Маркос Лопес нанес удар метров с 30. Мартинес едва не пропустил.

На 72-й минуте аргентинцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Леандро Паредеса попал в штангу. На 86-й минуте Лаутаро Мартинес ворвался в штрафную. В борьбе с ним упал защитник. Мартинес оказался один перед воротами и перебросил мяч через Гальесе 2:0. На данный момент Лаутаро Мартинес лучший бомбардир Кубка Америки - 4 гола.