Лиэль Абада вернулся и вышел на замену. "Селтик" победил в "дерби старой фирмы"

AP Photo/Alessandra Tarantino

В центральном матче двадцать первого тура чемпионата Шотландии встречались лидеры и земляки. В "дерби старой фирмы" "Селтик" победил "Глазго Рейнджерс" 2:1.

"Кельты" лидируют, опережая земляков" из "Рейнджерс" на 8 очков.

Израильский полузащитник Лиэль Абада вернулся после трехмесячного перерыва. Последний матча за "Селтик" он провел 3 сентября. Это тоже было "дерби старой фирмы", в котором "Селтик" победил 1:0.

Сегодня Лиэль вышел на замену на 83-й минуте.

На 47-й минуте "Селтик" вел в счете 2:0. Голы забили арендованный у "Бенфики" Паулу Бернарду и Киого Фурухаси.

На 71-й минуте "Глазго Рейнджерс" остался в меньшинстве. Удален Леон Балогун, летом вернувшийся в шотландский клуб из "Куинз Парк Рейнджерс".

На 88-й минуте отличился Джеймс Тавернье.