Коул Палмер нокаутировал "Лутон". "Челси" едва не упустил победу

AP Photo/Alastair Grant

В стартовом матче двадцатого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях победил "Лутон" 3:2. Коул Палмер забил два гола и сделал голевую передачу.

"Лутон ": Камински,Менги, Ошо, Белл, Каборе (Чонг, 46), Локонга (Вудроу, 90+4), Баркли, Даути, Таунсенд (Моррис, 62), Браун (Огбене, 46), Адебайо.

"Челси": Петрович, Гюсто, Дисаси, Силва, Колвилл ,Галлахер, Кайседо, Мадуэке (Фернандес, 81), Палмер (Гилхрист, 90+1), Джексон, Броя (Нкунку, 62).

"Лутон" находится в зоне вылета, но приучил соперников, что на "Кенилуорт Роуд" легко не бывает никому. Лидеры побеждали с большим трудом, а то и теряли очки.

Лондонцы активно начали матч. На пятой минуте опасно пробил Галлахер. Камински выручил. На 11-й минуте Николас Джексон с фланга ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Камински мяч парировал. Защитники вратаря не подстраховали и Коул Палмер пробил в дальний угол 0:1.

На 18-й минуте бывший игрок "Челси" Росс Баркли опасно исполнил штрафной. Мяч немного разминулся с "девяткой".

На 37-й минуте Коул Палмер сделал передачу. Мадуэке обыграл защитника и пробил в угол 0:2.

Во втором тайме гости стали играть на удержание счета. На 70-й минуте Николас Джексон великолепным пасом разрезал оборону. Колу Палмер обыграл защитника и вратаря, а затем отправил мяч в пустые ворота 0:3.

На 74-й минуте Элайджа Адебайо забил. Гол не засчитан из-за офсайда. На 79-й минуте Адебайо пробил в падении головой. Мяч попал в перекладину. Через минуту после подачи углового Росс Баркли (в 2018-22 годах игрок "Челси") отправил мяч в сетку 1:3.

На 86-й минуте после навеса со штрафного Моррис пробил головой. "Челси" вновь спасла перекладина. Через минуту Даути пробил головой. Петрович мяч парировал. Адебайо добил мяч в сетку 2:3.