Кубок Америки. Колумбийцы разгромили сборную Коста-Рики и вышли в четвертьфинал

AP Photo/David J. Phillip

В матче второго тура группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в США, сборная Колумбии разгромила команду Коста-Рики 3:0.

Колумбийцы одержали десятую победу подряд и досрочно вышли в четвертьфинал Кубка Америки. Беспроигрышная серия "кофейщиков" тянется с февраля 2022 года и насчитывает 25 игр.

Колумбия: Камило Варгас, Муньос, Давинсон Санчес, Куэста, Мохика, Лерма (Кастаньо, 72), Арьяс, Риос (Урибе, 46), Хамес Родригес (Асприлья, 72), Луис Диас (Борре, 77), Кордоба (Дуран, 77).

Коста-Рика: Секейра, Кирос, Кальво, Хуан Варгас, Митчелл, Гало, Агилера (Бренес, 66), Самора (Алькосер, 66), Угальде (Кэмпбелл, 46), Мадригал (Энди Рохас, 83), Ласситер (Мора, 46).

В первых двух матчах турнира костариканцы не нанесли ни одного точного удара.

В первые 20 минут колумбийцы создали несколько голевых моментов, но не забили. На 31-й минуте Луис Диас (Ливерпуль) реализовал пенальти 1:0.

На 38-й минуте Давинсон Санчес мог забить, но с пары метров не сумел отправить мяч в пустые ворота. Он просто не попал по мячу. На 59-й минуте Давинсон Санчес (Галатасарай, бывший игрок "Аякса" и "Тоттенхэма") головой направил мяч в угол ворот 2:0.

Через 3 минуты Джон Кордоба (Краснодар) вышел один на один 3:0.