Кубок Америки. Дубль Винисиуса Жуниора. Бразильцы разгромили сборную Парагвая

Бразильцы разгромили сборную Парагвая
AP Photo/L.E. Baskow

В последнем матче второго тура группового этапа Кубка Америки по футболу, который проходит в США, бразильцы разгромили сборную Парагвая 4:1.

Сборная Бразилии прервала серию из пяти официальных матчей без побед.

Сборная Парагвая утратила шансы на выход в четвертьфинал.

На матче присутствовал Неймар, который пропустил почти весь сезон из-за травмы.

Положение команд. Колумбия 6, Бразилия 4, Коста-Рика 1, Парагвай 0.

Парагвай: Мориниго, Веласкес, Бальбуэна, Альдерете, Эспиноса (Нестор Хименес, 73), Альмирон (Соса, 78), Кубас, Вильясанти, Бобадилья (Кабальеро, 84), Энсисо (Ромеро, 73), Арсе (Барейро, 73).

Бразилия: Алиссон, Данило, Маркиньос, Милитао (Габриэл, 87), Венделл, Лукас Пакета (Перейра, 79), Бруно Гимараэс (Дуглас Луис, 72), Гомес, Винисиус Жуниор, Родриго (Эндрик, 79), Савио (Рафинья, 72).

Бразильцы "сделали игру" в последние 10 минут первого тайма 0:3.

Бразильцы могли открыть счет на 31-й минуте, но Лукас Пакета не реализовал пенальти. Пробил мимо.

На 35-й минуте Винисиус Жуниор получил мяч в штрафной, обыграл защитника и отправил мяч мимо вратаря 0:1. На 43-й минуте Родриго ворвался в штрафную и нанес сильный удар в ближний угол. Вратарь мяч парировал. 20-летний Савио (он же Савиньо) (Жирона) добил мяч в сетку 0:2.

На пятой минуте, добавленной к первому тайму, Винисиус Жуниор нанес удар с линии вратарской 0:3.

На 48-й минуте Омар Альдерете (Хетафе) метров с 25 пробил точно в нижний угол 1:3.

На 65-й минуте Лукас Пакета реалищовал пенальи 1:4.