Сенсация Кубка африканских наций. Египтяне вылетели

В четвертьфинал Кубка африканских наций вышли сборные Гвинеи и Демократической республики Конго.

Экваториальная Гвинея - Гвинея 0:1

На 55-й минуте сборная Экваториальной Гвинеи осталась в меньшинстве. Федерико Бикоро (Клуб Африкен, Тунис) опасно сыграл высокоподнятой ногой и был удален.

На 69-й минуте команда Экваториальной Гвинеи не реализовала пенальти. Мяч после удара лучшего бомбардира Эмилио Нсуэ (Интерсити, Аликанте, Испания) попал в штангу.

"Золотой гол" был забит на восьмой минуте компенсированного времени Ибрагнм Диаките (Реймс) навесил. Мохамед Байо ("Лилль", в этом сезоне на правах аренды играет за "Гавр") головой отправил мяч в ближний угол 0:1.

Египет - Демократическая республика Конго 1:1 (по пенальти 7:8)

На 37-й минуте Йоан Висса (Брентфорд) прострелил. Мешак Элиа (Янг Бойз, Швейцария) "замкнул дальнюю штангу" 0:1.

На 45-й минуте Мостафа Мохамед (Нант) реализовал пенальти 1:1.

На 97-й минуте египтяне остались в меньшинстве. Мохамед Хамди (Пирамидс) получил вторую желтую карточку.

В серии послематчевых пенальти у египтян не забили Мостафа Мохамед (штанга) и вратарь Мохамед Абу Габаль (Натионал Банк) (перекладина), у конголезцев - бывший защитник "Вест Хэма" и "Олимпиакоса" Артюр Масуаку (Бешикташ) (выше ворот).