Кубок Америки. Сборная Ямайки забила первый гол и вылетела

Алан Минда (Серкль Брюгге) промчался через все поле и поставил точку в матче 3:1
AP Photo/David Becker

В матче второго тура группового этапа Кубка Америки по футболу сборная Эквадора победила команду Ямайки 3:1.

Сборная Ямайки проиграла десятый подряд официальный матч против южноамериканцев. Серия началась в 1998 году.

Сборная Ямайки проиграла восемь первых матчей Кубка Америки.

Сборная Эквадора прервала серию из 10 матчей без побед в матчах Кубка Америки.

Сборная Ямайки утратила шансы на выход в четвертьфинал.

Эквадор:Алекксандр Домингес, Пресиадо, Феликс Торрес, Пачо, Инкапье, Франко, Йебоа (Минда, 64), Мойзес Кайседо, Паес (Груэсо, 88), Сармиенто (Коросо, 90), Родригес (Хорди Кайседо, 88).

Ямайка: Уэйт, Лембикиса (Сифас, 88), Пиннок, Латибодьер (Андерсон, 84), Бернард (Хектор, 46), Ли, Лоу (Грэй, 46), Палмер, Декордова-Рид, Антонио, Николсон (Диксон, 83).

На 7-й минуте Паэс вышел один на один, но пробил выше цели. На 13-й минуте Пьеро Инкапье (Байер, Леверкузен) навесил. Мяч задел ногу бывшего полузащитника "Челси" Кейси Палмера (Ковентри) и по высокой дуге влетел в дальний угол 1:0.

На четвертой минуте, добавленной к первому тайму 17-летний Кендри Паэс (Индепендьенте) реализовал пенальти 2:0.

На 54-й минуте после подачи углового Майкл Антонио (Вест Хэм) отправил мяч в сетку 2:1. Это первый гол ямайцев в матчах Кубка Америки. Они смогли отличиться только в восьмой игре.

На 73-й минуте сборная Ямайки едва не отыгралась. После подачи углового Шамар Николсон пробил головой. Мяч пролетел мимо вратаря. Мойзес Кайседо вынес мяч "с ленточки".

На второй минуте компенсированного времени ямайцы неудачно подали угловой. Быстрая контратак. Алан Минда (Серкль Брюгге) промчался через все поле и поставил точку в матче 3:1.