Гол Глушакова принес "Химкам" победу

AP Photo/Pavel Golovkin

В матче 20-го тура чемпионата Россия "Химки" обыграли "Уфу" 2:1. Башкирский клуб остается в зоне вылета, деля последнее место с "Тамбовом".

"Химки": Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Глушаков, Кухарчук, Мирзов (Могилевец, 90+4), Трошечкин (Камышев, 83), Боженов, Конате

"Уфа": Беленов, Йокич, Никитин, Морозов, Плиев, Табидзе (Сысуев, 85), Камилов, Голубев (Урунов, 46), Мрзляк, Жамалетдинов, Андрич

Кухарчук мог забить уже на первой минуте. Он вышел один на один. Беленов ногой отразил мяч.

На 10-й минуте Мрзляк совершил сольный проход, который завершил ударом метров с 20- мяч едва не угодил в "девятку".

На 36-й минуте Глушаков опасно исполнил штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой. На 45-й минуте Кухарчук совершил проход, отдал мяч Торошечкину. Тот Навесил. Конате бил головой с близкого расстояния, но промахнулся.

На 49-й минуте Кухарчук промчался по флангу, от лицевой линии сделал передачу в центр. Мохамед Конате пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 60-й минуте вратарь сбил в своей штрафной Конате, но судья не назначил пенальти в ворота гостей. На 62-й минуте Глушаков удвоил преимущество хозяев 2:0.

На 74-й минуте "Химки" остались в меньшинстве. Кухарчук получил вторую желтую карточку за удар соперника в лицо.

Отметим, что в аналогичной ситуации через несколько минут судья не стал удалять Владислава Камилова. Хотя ситуация была абсолютно такой же. Жесткое столкновение, у игрока уже есть желтая карточка.

На 4-й минуте компенсированного времени после подачи углового Камилов забил 2:1.