"Ницца" прервала "черную серию" благодаря голу Данилюка

AP Photo/Daniel Cole

В матче 27-го тура чемпионата Франции "Ницца" в гостях обыграла "Ренн" 2:1. "Ницца" прервала серию из трех поражений подряд.

"Ренн": Гомис, Да Силва, Траоре, Агерд, Трюффер (Далберт, 65), Гренье (Юну, 79), Н`Зонзи, Камавинга (Буриго, 65), Гирасси, Террье (Дель Кастильо, 79), Доку

"Ницца": Бенитес, Камара, Нсоки (Тюрам-Юльен, 78), Тодибо, Салиба, Данилюк (Робсон Бамбу, 88), Шнейдерлен, Будауи (Ле Мелу, 67), Клод Морис, Маолида, Гуири

Команда Жюльена Стефана, которая в начале сезона была в группе лидеров, скатилась в середину турнирной таблицы и шансов попасть в еврокубки остается все меньше. "Ренн" в 2021 году одержал лишь одну победу, а на родном стадионе "Роазон Парк" еще не выигрывал.

На 19-й минуте Амин Гуири реализовал пенальти 0:1. Это 14-й гол 21-летнего форварда в этом сезоне, и десятый в чемпионате Франции.

На 39-й минуте Салиба неудачно сделал пас вперед. Мартин Террье мяч перехватил, прошел почти до штрафной и пробил в дальнюю "девятку" 1:1.

На 58-й минуте Гуири навесил со штрафного. Бывший защитник "Баварии" Флавиус Данилюк головой отправил мяч в нижний угол ворот 1:2.