Футбол. Чемпионат Германии. "Бавария" победила "Вольфсбург". Мюллер повторил рекорд

В матче первого тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях одержала волевую победу над "Вольфсбургом" 3:2.

Томас Мюллер сыграл 709-й матч за "Баварию" и повторил рекорд Зеппа Майера.

"Вольфсбург": Грабара, Каминьски, Цезигер, Борнаув, Фишер, Сванберг (Винд, 86), Арнольд, Тиагу Томаш, Маер (Герхардт, 78), Баку, Виммер (Беренс, 71).

"Бавария": Нойер, Дэвис, Упамекано, Ким Мин Чжэ (Дайер, 81), Боэ (Мюллер, 65), Павлович, Киммих, Гнабри, Мусиала, Олисе (Коман, 75), Кейн.

На 7-й минуте Ким Мин Чжэ решил помочь хозяевам и едва не подарил мяч сопернику в своей штрафной. Нойер вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.

В первые 13 минут бывший вратарь молодежного состава "Ливерпуля" Камиль Грабара (1 июля перешел из "Копенгагена") трижды выручал хозяев.

На 20-й минуте Саша Боэ прорвался по флангу и прострелил во вратарскую. Джамаль Мусиала переправил мяч в сетку 0:1.

На 32-й минуте после удара головой Олисе мяч попал в руку Каминьскому. Но судья пенальти в ворота "волков" не назначил.

На 47-й минуте Ловро Майер реализовал пенальти 1:1. На 50-й минуте мяч после удара Майера попал в штангу. На 55-й минуте Виммер вышел один на один и катнул мяч мимо Нойера. Майер отправил мяч в пустые ворота 2:1.

На 57-й минуте Мусиала обыграл защитника и нанес сильный удар. Мяч от руки Грабары попал в перекладину.

На 65-й минуте после подачи углового Кейн прострелил. Якуб Каминьски срезал мяч в свои ворота 2:2.

На 82-й минуте Серж Гнабри пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:3.