Достижение Аспаса. Мамардашвили отразил пенальти. Обзор матчей чемпионата Испании

Состоялись матчи второго тура чемпионата Испании. "Сельта" победила "Валенсию" 3:1. "Севилья" проиграла "Вильярреалу" 1:2.

Сельта (Виго) - Валенсия 3:1

"Кельты" одержали победы в первых двух матчах и на данный момент лидируют в Ла Лиге.

На 14-й минуте после подачи углового в штрафной хозяев возник хаос с множеством передач, рикошетов. Рафа Мир эффектно ударом через себя забросил мяч во вратарскую. Бывший игрок молодежного состава "Барселоны" Диего Лопес открыл счет 0:1.

На 23-й минуте Яго Аспас навесил на дальнюю штангу. Бывший защитник "Барселоны" Оскар Мингуэса отправил мяч под перекладину 1:1. Через пять минут "Сельта" провела скоростную контратаку. Яго Аспас ворался в штрафную и нанес удар в нижний угол 2:1.

На 45-й минуте он не реализовал пенальти. Мамардашвили парировал мяч. Яго Аспас во второй раз в карьере отдает голевую передачу, забивает гол и не реализует пенальти в одном матче.

На 60-й минуте хозяева подали угловой. Защитники вынесли мяч. Фран Бельтран нанес удар слету метров с 25 - точно в "девятку".

Севилья - Вильярреал 1:2

Первый опасный момент в матче стал голевым. На второй минуте Арно Данджума (1 июля перешел из "Эвертона") вышел один на один и открыл счет. Голландец забил два гола в двух матчах Ла Лиги.

Новый голкипер "Вильярреала" Диего Конде (2 июля перешел из "Леганеса") неоднократно выручал гостей. Один гол "Севильи" был отменен из-за фола в атаке.

Хозяева сумели отыграться на последних секундах первого тайма. Окампос сделал длинный пас вперед. Доди Лукебакио (он перешел в "Севилью" ровно год назад) нанес удар слету в дальний верхний угол 1:1.

Гости забили победный гол на пятой минуте компенсированного времени. Айозе Перес (13 августа перешел из "Бетиса") забил первый гол за новую команду.