Сенсация отборочного турнира Евро 2024: Сборная Молдовы победила поляков, проигрывая 0:2. Дубль форварда "Бейтара"

Сборная Молдовы победила поляков, проигрывая 0:2
AP Photo/Aurel Obreja

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Молдовы победила поляков 3:2, проигрывая после первого тайма 0:2. Два мяча в ворота гостей забил форвард столичного "Бейтара" Ион Николаеску.

Положение команд (сборная Молдовы сыграла 4 матча, остальные - по 3):Чехия 7 очков, Албания 6, Молдова 5, Польша 3, Фарерские острова 1.

Молдова - Польша 3:2

На 12-й минуте после подачи углового отличился Аркадиуш Милик ("Марсель", в этом ссезоне на правах аренды играл за "Ювентус") 0:1. На 34-й минуте Роберт Левандовски с линии штрафной пробил в нижний угол 0:2.

На 48-й минуте Ион Николаеску совершил сольный проход и метров с 25 отправил мяч в "шестерку" 1:2. На 79-й минуте совершил рейд в штрафную и, несмотря на противодействие трех защитников, пробил в дальний угол 2:2.

После навеса со штрафного на 85-й минуте победный гол забил Владислав Бабогло (Александрия) 3:2.

Фарерские острова - Албания 1:3