Победы сборных Израиля и Украины. Англичане забили 7 голов

Англичане забили 7 голов
AP Photo/Dave Thompson

Состоялись матчи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Украинцы одолели мальтийцев 1:0, израильтяне - сборную Андорры 2:1. Англичане разгромили македонцев 7:0.

Группа В

Ирландия - Гибралтар 3:0

Франция - Греция 1:0

На 55-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти.

Положение команд (сборная Гибралтара сыграла 4 игры, Франции и Ирландии по 3, остальные по 2): Франция 9 очков, Греция 6, Ирландия, Нидерланды по 3, Гибралтар ,.

Группа С

Украина - Мальта 1:0

Англия - Северная Македония 7:0

Три мяча забил Букайо Сака, два - Гарри Кейн.

Положение команд (по 4 игры сыграли сборные Англии и Мальты, по 3 - Украины и Северной Македонии, 2 - итальянцы): Англия 12 очков, Украина + , Италия, Северная Македония по 3, Мальта 0.

Группа D

Армения - Латвия 2:1

Латвийцы вторую игру подряд проигрывают, пропустив в компенсированное время. На первой минуте компенсированного времени Тигран Барсегян (Слован, Братислава) реализовал пенальти.

Турция - Уэльс 2:0

Группа Н

Финляндия - Сан-Марино 6:0

Три мяча за 9 минут забил Даниэль Хоканс (Волеренга, Норвегия).

Северная Ирландия - Казахстан 0:1

Победный гол на 88-й минуте забил Абат Аймбетов (Астана).

Словения - Дания 1:1

Положение после 4 туров: Финляндия, Казахстан по 9 очков, Дания, Словения по 7, Северная Ирландия 3, Сан-Марино 0.

Группа I

Швейцария - Румыния 2:2

На 89-й минуте счет был 2:0 в пользу швейцарцев. Валентин Михайла (Парма) забил два гола за 3 минуты.

Израиль - Андорра 2:1

Голы в ворота гостей забили Раз Шломо (Маккаби, Нетания) и Манор Соломон.

Беларусь - Косово 2:1

Беларусы впервые за 2 года победили в официальном матче.

Положение команд после 4 туров. Швейцария 10 очков, Румыния 8, Израиль 7, Беларусь, Косово по 3, Андорра 1.