Матч за третье место Лиги наций УЕФА. Итальянцы победили голландцев

На 89-й минуте Вейналдум ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря
AP Photo/Patrick Post

В матче за третье место Лиги наций УЕФА итальянцы победили голландцев 3:2. "Финал четырех" проходит в Нидерландах.

Нидерланды: Бейло, Думфриз, Геертрюйде (Вейналдум 46), Ван Дейк, Аке, Виффер (Веерман 76), Симонс (Коопмейнерс 63), Де Йонг, Мален (Бергвейн 46), Гакпо, Ланг (Вегхорст 46).

Италия: Доннарумма, Толой, Буонджорно, Ачерби, Димарко (Спинаццола 74), Верратти (Барелла 85), Кристанте, Фраттези, Ньонто (Дзаньоло 64), Ретеги (Лоренцо Пеллегрини 85), Распадори (Кьеза 63).

Если у хозяев был план, то его практически сразу же пришлось менять. На 20-й минуте итальянцы вели в счете 2:0.

Куман сумел многое изменить в перерыве и во втором тайме доминировали "оранжевые". Они были близки к тому, чтобы отыграться.

Статистическое преимущество у хозяев (57% владения мячом, 19:12 по ударам, 6:3 по точным ударам, 9:3 по угловым).

На 6-й минуте Распадори сделал пас пяткой. Федерико Димарко пробил в дальний угол 0:1. На 20-й минуте Димарко прострелил. Защитники сыграли неудачно. Ньонто пробил - игрок обороны блокировал удар. Давиде Фраттези (Сассуоло) послал мяч мимо вратаря 0:2.

На 27-й минуте Димарко пробил из-за пределов штрафной. Чуть выше ворот.

На 41-й минуте ошиблись защитники итальянцев. Гакпо ушел от опекуна, но метров с 7 пробил мимо. На 47-й минуте ван Дейк сделал длинный пас вперед. Гакпо ворвался в штрафную, но пробил прямо во вратаря. На 52-й минуте Бергвейн нанес сильный удар. Димарко принял мяч на себя.

На 68-й минуте защитник неудачно прервал навес. Бывший форвард "Тоттенхэма" Стивен Бергвейн (Аякс) сильно пробил в дальний угол 1:2.

Через 4 минуты Думфрис потерял мяч в центре поля. Стремительная контратака. Кьеза ворвался в штрафную. и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:3.

На 82-й минуте Вегхорст забил. Гол не засчитан из-за офсайда. На 89-й минуте Вейналдум ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря.