Отборочные матчи Евро-2024. Португальцы разгромил боснийцев. Грузины обыграли сборную Кипра

Португальцы разгромил боснийцев
AP Photo/Armando Franca

Состоялись отборочные матчи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Грузины победили сборную Кипра 2:1. Сборные Бельгии и Австрии сыграли вничью 1:1.

Кипр - Грузия 1:2

На 31-й минуте защитник киприотов грубо ошибся в центре поля. Жорж Мекотадзе мяч перехватил, вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 39-й минуте Иоаннис Питтас (Аполлон) реализовал пенальти 1:1.

Победный гол на 84-й минуте забил Зурико Давиташвили (Бордо).

Албания - Молдова 2:0

Фарерские острова - Чехия 0:3

Бельгия - Австрия 1:1

На 21-й минуте после подачи углового Михаэль Грегорич (Фрайбург) пробил. Бывший полузащитник дортмундской "Боруссии" Орель Мангала (Ноттингем Форест) неудачно подставил ногу. Мяч влетел в ближний угол 0:1.

На 61-й минуте Ромелу Лукаку принял мяч на линии штрафной и пробил с разворота 1:1.

Исландия - Словакия 1:2

Португалия - Босния и Герцеговина 3:0

Два мяча забил Бруну Фернавдеш, один - Бернарду Силва.