Холанн забил. Норвежцы проиграли шотландцам. Результаты матчей

Черногория - Венгрия 0:0
AP Photo/Risto Bozovic

Состоялись отборочные матчи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Норвежцы проиграли шотландцам 1:2.

Норвегия - Шотландия 1:2

На 61-й минуте Эрлинг Холанн реализовал пенальти 1:0.

На 87-й минуте грубейшая ошибка центральных защитников скандинавов привела к голу. Они перехватили мяч, но не разобрались между собой. Ошибкой воспользовался Линдон Дайкс (Куинз Парк Рейнджерс), катнувший мяч мимо вратаря. Через 2 минуты шотландцы провели красивую размашистую атаку с двумя переводами мяча с фланга на фланг. Дайкс сбросил мяч под удар. Кеннет Маклин (Норвич) пробил в дальний нижний угол 1:2.

Азербайджан - Эстония 1:1

На 27-й минуте Рауно Саппинен (Сталь, Мелец, Польша) открыл счет 0:1.

Хозяева отыгрались на 62-й минуте. Гол забил Антон Кривоцюк (Тиджон Хана Ситизен, Южная Корея).