Лига чемпионов. "Милан" не смог обыграть "Ньюкасл"

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Милан" сыграл вничью с "Ньюкаслом" 0:0.

"Милан": Меньян (Спортьелло, 81), Калабрия (Флоренци, 46), Томори, Тиав, Эрнандес, Крунич, Лофтус-Чик (Муса, 72), Побега (Рейндерс, 61), Рафаэл Леау, Чуквуэзе (Пулишич, 61), Жиру.

"Ньюкасл": Поуп, Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Тонали (Андерсон, 72), Мерфи (Уилсон, 63), Гордон (Альмирон, 63), Исак (Барнс, 90).

У хозяев было большое преимущество (53% владения мячом, 25:6 по ударам, 8:1 по точным ударам, 6:1 по угловым).

На 14-й минуте Поуп выручил гостей после опасных ударов Побега и Чуквуезе. Через две минуты Жиру обыграл Триппьера и пробил метров с 6 в ближний угол. Вратарь мяч парировал.

На 20-й минуте после подачи углового опасно пробил Эрнандес. Поуп парировал мяч. На 33-й минуте хозяева провели скоростную атаку. Эрнандес прорвался по флангу и прострелил. Жиру пробил метров с 3. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 74-й минуте Флоренци навесил. Леау опередил Триппьера и пробил головой. Мяч пролетел выше.

Единственный опасный момент гости создали на шестой минуте компенсированного времени. После удара Шона Лонгстаффа мяч задел защитника и пролетел над перекладиной.