Лига чемпионов. Гол вратаря на последних секундах матча спас римлян от поражения

AP Photo/Andrew Medichini

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Лацио" на своем поле сыграл вничью с мадридским "Атлетико" 1:1.

"Лацио": Проведель, Марушич, Габаррон, Романьоли, Пеллегрини (Ладзари, 38), Луис Альберто, Весино (Катальди, 76), Камада (Гендузи, 62), Фелипе Андерсон (Исаксен, 62), Дзакканьи (Педро, 76), Иммобиле.

"Атлетико": Облак, Молина, Савич, Эрмосо, Витцель (Корреа, 75), Сауль, Льоренте, Барриос (Хименес, 46), Лино (Рикельме, 79), Гризманн, Мората.

Статистическое преимущество у римлян (51% владения мячом, 18:8 по ударам, 6:3 по точным ударам, 11:5 по угловым), которые едва не проиграли.

В первые полчаса "орлы" создали два опасных момента, завершившихся неточными ударами, и пропустили гол.

На 29-й минуте Пабло Барриос пробил издали. Мяч задел защитника и влетел в угол ворот 0:1.

На 56-й минуте голкипер гостей ошибся, вводя мяч в игру. Луис Альберто головой сбросил мяч. Иммобиле никто не мешал, но он пробил точно во вратаря.

Через 2 минуты могли забить гости. Льоренте прострелил. Гризманн из идеальной позиции пробил выше ворот.

В ответной атаке Луис Альберто прострелил. Молина едва не срезал мяч в свои ворота. Облак выручил.

На 66-й минуте Мората пробил. Мяч задел защитника и попал в штангу. После подачи углового Мората пробил головой. Проведель парировал мяч. На 71-й минуте "матрасники" провели скоростную контратаку. Гризманн сделал передачу. Лино пробил. Голкипер выручил римлян.

На второй минуте компенсированного времени Катальди пробил издали. Облак парировал мяч, летевший в нижний угол. Через 3 минуты после подачи углового голкипер хозяев Иван Проведель ударом головой сравнял счет 1:1. Он стал первым вратарем, забившим гол в матче Лиги чемпионов с 2009 года.