Лига чемпионов. Команда Барака Бахара проиграла "Манчестер Сити"

Холанн первым успел к мячу. Вратарь парировал мяч после сильного удара норвежца
AP Photo/Dave Thompson

В матче первого круга группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" одержал волевую победу 3:1 над "Црвеной Звездой", которую тренирует израильский специалист Барака Бахар.

Ворота гостей защищал израильский голкипер Омри Глазер (1 июля перешел из "Апоэля" (Беэр-Шева).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Аке, Рубен Диаш (Льюис, 83), Серхио Гомес (Аканджи, 58), Бернарду Силва (Доку, 44), Родри (Филлипс, 83), Фоден (Бобб, 83), Матеуш Нунеш, Холанд, Альварес.

"Црвена Звезда": Глазер, Драгович, Родич, Джига, Митрович (Лучич, 77), Иванич (Олайинка, 68), Хван Ин Бом (Кангва, 83), Стаменич, Мияйлович, Букари (Дегенек, 83), Ндиайе (Крассо, 68).

У команды Хосепа Гвардиолы подавляющее преимущество (70% владения мячом,37:3 по ударам. 16:2 по точным ударам, 12:0 по угловым).

В первые 20 минут Глазер справился с опасными ударами Родри и Фодена. На 26-й минуте Фоден навесил во вратарскую. Холанн пробил головой. Мяч попал в перекладину. На 30-й минуте после подачи углового Аке пробил головой. Глазер отразил мяч, летевший в угол.

На 41-й минуте Фоден пробил головой из пределов вратарской. Вратарь мяч отбил.

На последних секундах первого тайма бывший полузащитник "Нанта" и "Гента" Осман Букари вышел один на один 0:1.

На 47-й минуте Холанн вывел Альвареса один на один 1:1. На 53-й минуте Родри забил, но сделал это из офсайда. На 57-й минуте Альварес пробил с линии штрафной. Глазер мяч парировал. Холанн первым успел к мячу. Вратарь парировал мяч после сильного удара норвежца.

На 60-й минуте Альварес навесил со штрафного. Глазер ошибся и мяч оказался в сетке 2:1.

На 64-й минуте Холанн опасно пробил. Мяч от ноги вратаря попал в штангу. На 73-й минуте Родри с линии штрафной отправил мяч в дальнюю "шестерку" 3:1. На 85-й минуте опасно пробил Бобб. Глазер отразил мяч, летевший в "девятку".