Кубок африканских наций. Алжирцы едва не проиграли сборной Буркина-Фасо

В матче второго тура группового этапа Кубка африканских наций сборные Буркина-Фасо и Алжира сыграли вничью 2:2. Алжирцы, которые считались фаворитами, отыгрались в компенсированное время.

Алжирцы активнее начали матч. На 26-й минуте голкипер сборной Буркина-Фасо столкнулся с защитником и упал. Багдад Бунеджа (Аль-Садд, Катар) пробил мимо пустых ворот.

На последних секундах первого тайма сборная Буркина-Фасо открыла счет. Бывший нападающий тираспольского "Шерифа" Абдул Тапсоба (Амьен, Франция) сделал длинный пас вперед. Мохамед Конате (Ахмат, Грозный) головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 51-й минуте Багдад Бунеджа затолкал мяч в сетку 1:1. На53-й минуте он мог забить, но головой пробил мимо пустого угла ворот.

На 71-й минуте бывший нападающий "Челси" Бертран Траоре (Астон Вилла) реализовал пенальти 1:2.

На пятой минуте компенсированного времени Багдад Бунеджа сравнял счет 2:2.