Кубок Америки. Сборная Венесуэлы победила во всех матчах группового этапа. Гол киевлянина

В матче третьего тура венесуэльцы разгромили сборную Ямайки 3:0.
AP Photo/Eric Gay

Завершился групповой турнир в группе В Кубка Америки, который проходит в США. В четвертьфинал вышли сборные Венесуэлы и Эквадора. Неожиданно вылетели мексиканцы.

Итоговое положение. Венесуэла 9 очков, Эквадор, Мексика по 4, Ямайка 0.

Ямайка: Уэйт, Хардинг (Андерсон, 67), Хектор, Пиннок, Латибодьер (Кинг, 87), Белл, Лоу, Палмер, Грэй (Маршалл, 87), Сифас (Диксон, 46), Антонио (Николсон, 67).

Венесуэла: Ромо, Александр Гонсалес, Анхель, Осорио, Арамбуру (Макун, 81), Бельо, Хосе Мартинес, Эррера (Ринкон, 60), Сеговия (Андраде, 74), Мачис (Сотельдо, 60), Рондон (Эрик Рамирес, 81).

Венесуэльцы победили во всех матчах группового этапа.

На 9-й минуте сборная Венесуэлы могла остаться в меньшинстве. Судья ограничился желтой карточкой Дарвину Мачису (вчера перешел из "Кадиса" в "Вальядолид").

На 22-й минуте опасный момент создала сборная Ямайки. Реналдо Сифас (Анкарагюджю) метров с 6 пробил в падении головой. Чуть выше.

На 31-й минуте Рондон пытался грудью сбросить мяч в сетку. Мяч задел защитника и ушел на угловой. На 42-й минуте Мачис закрутил мяч в дальнюю "девятку". Уэйт сумел парировать мяч.

На 49-й минуте Арамбуру навесил. Эдуард Бельо (Масатлан, Мексика) ударом головой открыл счет 0:1. На 56-й минуте Саломон Рондон (Пачука, Мексика) ворвался в штрафную, и в борьбе с двумя защитниками протолкнул мяч в сетку 0:2.

На 85-й минуте Эрик Рамирес (Динамо, Киев) вышел один на один 0:3.