Кубок Америки. Отмененный пенальти на последних секундах матча. Вылет мексиканцев

Сборная Мексики не смогла обыграть команду Эквадора в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки 0:0
AP Photo/Rick Scuteri

Сборная Мексики не смогла обыграть команду Эквадора в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки 0:0. Мексиканцы не вышли в четвертьфинал (они уступили сборной Эквадора по разнице забитых и пропущенных).

Мексика:Хулио Гонсалес, Хорхе Санчес, Монтес, Йохан Васкес, Артеага (Вега, 90), Луис Чавес, Пинеда (Гильермо Мартинес, 67), Ромо (Эрик Санчес, 85), Уэрта (Антуна, 67), Киньонес (Кортисо, 86), Сантьяго Хименес.

Эквадор: Александр Домингес, Пресиадо (Уртадо, 90), Феликс Торрес, Пачо, Инкапиэ, Франко, Кайседо, Паес (Минда, 67), Сармиенто (Мена, 76), Валенсия, Кевин Родригес (Груэсо, 76).

Первый тайм был скучным. Во втором тайме мексиканцы приложили много усилий, чтобы добыть победу. Но из 20 ударов по воротам только 3 были точными.

Во втором тайме мексиканцы создали немало голевых моментов. Комментатор неоднократно говорил "Мексика близка к голу".

На 65-й минуте мяч после удара Сантьяго Хименеса попал в штангу.

На 68-й минуте могли забить эквадорцы. Валенсия ворвался в штрафную и нанес сильный удар. Вратарь мяч парировал.

На седьмой минуте компенсированного времени арбитр назначил пенальти в ворота сборной Эквадора. Торрес чисто сыграл в мяч. После просмотра видеоповтора судья изменил решение.