Сборная Украины выиграла первый матч под руководством Сергея Реброва, проигрывая 0:2

AP Photo/Martin Meissner

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года сборная Украины в Скопье победила македонцев 3:2, проигрывая 0:2.

Это был первый матч украинцев под руководством Сергея Реброва.

Положение команд (сборные Англии и Мальты сыграли по 3 игры, остальные - 2): Англия 9 очков, Украина, Италия, Северная Македония по 3, Мальта 0.

На 31-й минуте бывший полузащитник "Леванте" Энис Барди (Трабзонспор) реализовал пенальти 1:0. На 39-й минуте Элиф Элмас (Наполи) издали нанес идеальный обводящий удар в дальний угол 2:0.

На 62-й минуте Виктор Цыганков подал угловой. Забил 20-летний защитник "Борнмута" Илья Забарный 2:1. Через пять минут Мудрик прострелил. Юхим Конопля (Шахтер, Донецк) метров с 15 нанес точный удар 2:2.

На 72-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Висар Муслиу (Ингольштадт) получил вторую желтую карточку.

На 83-й минуте Мудрик забросил мяч в штрафную. Виктор Цыганков выскочил из-за спин соперников и головой забил победный гол 2:3.