Искусство делать замены. Израильтяне в Будапеште победили белорусов

AP Photo/Gustavo Garello

В матче третьего тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года сборная Израиля одержала первую победу. Израильтяне победили белорусов 2:1, проигрывая на 85-й минуте.

Игра проходила в Будапеште.

Положение команд. Швейцария 9 очков, Румыния 7, Израиль 4, Косово 3, Андорра 1, Беларусь 0.

Беларусь – Игнатович, Политевич, Поляков, Печенин, Юзепчук, Ковалев (Бочеров, 64), Селява (Яблонский, 57), Капленко (Климович, 79), Быков, Эбонг (Савицкий, 79), Морозов (Бахар, 46).

Израиль – Глазер, Даса (Ехезкель, 78), Голдберг, Шломо, Давидзада, Сафури (Глух, 57), Перец (Каниховский, 66), Абу-Фани, Соломон, Абада (Хазиза, 46), Барибо (Вайсман, 46).

У израильтян, которые едва не проиграли, огромное преимущество (61% владения мячом, 27:7 по ударам, 8:1 по точным ударам, 14:3 по угловым).

На 13-й минуте после углового Перец бьеи с трех метров - выше.

На 16-й минуте Макс Эбонг (Астана) ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0.

На 38-й минуте Игнатович парировал мяч после удара Барибо. Манор Соломон с линии вратарской не смог добить мяч в сетку. На 44-й минуте Соломон совершил сольный проход и пробил в угол метров с 20. Вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

На 50-й минуте Юзепчук опасно пробил. Немного не попал в "девятку".

На 69-й минуте Глух пробил издали. Мяч едва не залетел в верхний угол.

На 74-й минуте израильтяне забили, но гол не был засчитан. Политевич коленом отправил мяч в свои ворота. После просмотра повтора судья решил, что Вайсман подталкивал защитника.

На 85-й минуте Шон Вайсман (в этом сезоне был арендован "Гранадой" у "Вальядолида") реализовал пенальти 1:1. На первой минуте компенсированного времени Оскар Глух (Зальцбург) после подачи углового забил победный гол 1:2.