Дзюдо. Тохар Бутбуль стал серебряным призером чемпионата Европы

AP Photo/Ariel Schalit

Израильский дзюдоист Тохар Бутбуль (весовая категория до 73 кг) стал серебряным призером чемпионата Европы, который проходит в Португалии.

В предварительных схватках он победил румына Александру Райку, черногорца Марко Гушича и итальянца Джованни Эспозито. В полуфинале израильтянин победил турка Билала Чилоглу. В финале Тохар Бутбуль проиграл борцу из Косово Акилу Гьякове.

Тохар Бутбуль впервые стал призером чемпионата Европы. В этом сезоне он стал бронзовым призером турнира "Большого шлема", который проходил в Тель-Авиве. Тохар - победитель этапа Гран-при в Загребе в 2019 году. Он многократно завоевывал медали этапов Гран-при.