Чемпионат Франции. Лидер едва не проиграл на своем поле

AP Photo/Thibault Camus

В стартовом матче 33-го тура чемпионата Франции "Лилль" едва не проиграл "Монпелье" 1:1. "Доги" лидируют, опережая ПСЖ на 4 очка.

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Зеки Челик, Мандава (Брадарич, 86), Ботман, Андре (Шека, 68), Иконе (Юсуф Языджи, 77), Сумаре, Бурак Йылмаз, Бамба (Араужу, 77), Веа (Давид, 68)

"Монпелье": Омлин, Конгре, Мендеш (Илтон, 53), Ферри, Ристич, Саванье (Ле Таллек, 86), Молле, Самбия, Делор (Шкулетич, 87), Лаборд (Суке, 77), Мавидиди

"Монпелье" не проигрывает уже в 14 матчах (с учетом всех турниров). При этом в шести из последних семи матчей чемпионата "паладины" сыграли вничью.

"Лилль" предсказуемо стремиться победить в каждом оставшемся до конца сезона матче - ведь ПСЖ отстает совсем немного.

На 21-й минуте гости провели атаку по флангу. Лаборде прострелил. Капитан "Монпелье" Анди Делор в падении головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 85-й минуте Зеки Челик навесил. Луис Араужу принял мяч и нанес обводящий удар в дальний угол 1:1.