Лига Европы. "Динамо" проиграло в Испании

Гол Мислава Оршича
AP Photo/Alberto Saiz

"Вильярреал" вышел в полуфинал Лиги Европы, победив "Динамо" (Загреб) 2:1. В Хорватии "подводники" победили 1:0.

"Вильярреал": Рульи, Альбиоль, Педраса (Пенья, 90), Пау Торрес, Фойт, Парехо (Коклен, 84), Капуэ, Тригерос (Мойсес Гомес, 63), Пако Алькасер (А.Морено, 90), Х.Морено, Чиквуэзе (Баэна, 90)

"Динамо": Ливакович, Теофиль-Катрин (Перич, 82), Ристовски (Стоянович, 62), Лауритсен, Гвардиол, Адеми (Мишич, 82), Иванушец (Атьемвен, 76), Майер (Франьич, 62), Якич, Петкович, Оршич

На 25-йминуте после розыгрыша углового Чиквуэзе сильно пробил - мяч попал в штангу. На 37-й минуте Чиквуэзе вышел один на один и сделал передачу. Пако Алькасер отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 43-й минуте Морено нанес удар в дальний угол 2:0.

На 49-й минуте Майер вышел один на один, но переиграть Рульи не сумел. В начале второго тайма мяч дважды пролетел впритирку со штангой после ударов Оршича. На 74-й минуте Петкович сделал пас пяткой. Мислав Оршич пробил в дальний угол 2:1.