"Ахмат" повторил антирекорд чемпионата России, но победил. Красивый гол Мелкадзе

AP Photo/Thibault Camus

В матче 26-го тура чемпионата России "Ахмат" победил "Химки" 3:1. На 34-й минуте Владимир Ильин (Ахмат) не реализовал пенальти.

"Ахмат" повторил антирекорд чемпионата России - 5 незабитых пенальти за сезон, Ранее по 5 пенальти в одном сезоне не реализовали "Алания" (1997 год) и "Ротор" (2000 год).

На 25-й минуте Владимир Ильин завалили на газон Дмитрия Тихого, отобрал у него мяч, прорвался к штрафной и прострелил. Евгений Харин пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 1:0. Несмотря на то, что Ильин явно поборол соперника, гол засчитали.

На 34-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Лантратов парировал мяч поле удара Ильина. На 44-й минуте Владимир Ильин нанес удар в дальний нижний угол 2:0.

На 65-й минуте только что вышедший на замену Георгий Мелкадзе (арендованный у московского "Спартака") Оттолкнул защитника и нанес великолепный удар через себя 3:0.

На 88-й минуте Кухарчук прострелил. Брайан Идову пробил точно в "шестерку".