Квалификация Лиги чемпионов. Хайфский "Маккаби" победил "Слован"

AP Photo/Daniel Cole

Хайфский "Маккаби" вышел в плэй-офф квалификации Лиги чемпионов, где встретится с "Янг Бойз".

В ответном матче третьего отборочного раунда чемпион Израиля победил "Слован" (Братислава) 3:1. В Словакии израильтяне победили 2:1.

"Маккаби": Ницан, Сундгрен (Халайли, 77), Голдберг, Сек, Корню, Шери, Саба (Давид, 71), Хазиза (Рафаэлов, 64), Аль-Фаз (Наор, 77), Джабер (Кандиль, 65), Пьерро.

"Слован": Борян, Паушек, Кашия, Байрич, Ловат, Барсегян (Абубакари, 46), Канкава, Куцка (Марцелли, 68), Чаврич (Лихи, 46), Стрелец (Блэкмэн, 80), Шарани (Толич, 67).

"Маккаби" считался фаворитом матча.

Хозяева больше владели мячом (56%). Но чаще и точнее били по воротам словаки (9:7, 6:4). Они же чаще подавали угловые 9:4.

На 29-й минуте Тьерон Шери получил мяч в штрафной, развернулся и навесил на линию вратарской. Фратсди Пьерро головой отправил мяч в сетку 1:0. На второй минуте, добавленной к первому тайму, Шери сыграл "в стенку" с Пьерро и направил мяч в штрафную. Диа Саба опередил защитника и пробил точно 2:0.

На 85-й минуте Марко Толич ворвался в штрафную и пробил в угол ворот 2:1.

На третьей минуте компенсированного времени Дин Давид отправил мяч в нижний угол 3:1.