Сказка "Клаксвика" окончена. "Марсель" проиграл в серии пенальти. Результаты матчей Лиги чемпионов

"Марсель" проиграл в серии пенальти
AP Photo/Daniel Cole

В плэй-офф Лиги чемпионов вышли "Копенгаген", "Ме6льде", "Галатасарай", "Спортинг" (Брага), "Глазго Рейнджерс", ПСВ и "Панатинаикос".

Спарта (Прага, Чехия) - Копенгаген (Дания 3:3 (основное время 1:1) (по пенальти 2:4) (первый матч 0:0)

Мельде (Норвегия) - Клаксвик (Фарерские острова) 2:0 (основное время 1:0) (первый матч 1:2)

Динамо (Загреб, Хорватия) - АЕК (Афины, Греция) 1:2

Первый матч был перенесен из-за убийства болельщика в драке.

Победный гол греки забили на 90-й минуте.

Галатасарай (Стамбул, Турция) - Олимпия (Любляна, Словения) 1:0 (3:0)

Баска Тополя (Сербия) - Спортинг (Брага, Португалия) 1:4 (0:3)

Серветт (Швейцария) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) 1:1 (1:2)

Штурм (Грац, Австрия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды)1:3 (1:4)

Марсель (Франция) - Панатинаикос (Афины, Греция)2:1 (по пенальти 3:5) (первый матч 0:1)

Греки забили гол и перевели матч в овертайм на девятой минуте компенсированного времени. Фотис Иоаннидис реализовал пенальти.

В серии послематчевых пенальти не забил Маттео Гендузи.