Лига чемпионов. Киевляне сыграли вничью с "Бенфикой"

AP Photo/Efrem Lukatsky

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграло вничью с "Бенфикой" 0:0.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Миколенко, Сирота, Забарный, Сидорчук, Буяльский, Шапаренко, де Пена (Караваев, 76), Цыганков (Вербич, 76), Шкурин (Гармаш, 60)

"Бенфика": Влаходимос, Вертонген, Отаменди, Жилберту (Лазаро, 59), Гримальдо, Морату, Жоау Мариу (Таарабт, 85), Рафа Силва (Пицци, 90), Вайгль, Эвертон (Радоньич, 59), Яремчук (Нуньес, 60)

Чаще по воротам били португальцы 12:7, точнее - хозяева 5:4.

На 9-й минуте Шапаренко отлично исполнил штрафной. Голкипер в прыжке парировал мяч, летевший под перекладину.

На 40-й минуте Жоау Мариу сделал передачу со штрафного. Рафа Силва перебросил мяч через вратаря, но в ворота не попал.

На 55-й минуте Яремчук опасно бил с близкого расстояния. Бойко ногой парировал мяч.

На 78-й минуте мог забить только что вышедший на замену Вербич, но чуть не дотянулся до мяча. На первой минуте компенсированного времени мяч после удара Шапаренко попал в перекладину. Буяльский добивает - голкипер парировал. Оттаменди едва не поразил собственные ворота, мяч после его касания угодил в штангу.

На третьей минуте компенсированного времени Шапаренко забил. Но гол не засчитали из-за офсайда у Гармаша.