Левандовски забил два мяча. "Бавария" разгромила "Барселону"

Роберт Левандовски забивает третий гол
AP Photo/Joan Monfort

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" в гостях разгромила "Барселону" 3:0.

"Барселона" тер Штеген, Пике, Жорди Альба (Бальде, 74), Сержи Роберто (Гави, 59), Гарсия (Мингеса, 67), Араухо, Бускетс (Демир, 59), Френки де Йонг, Педри, Люк де Йонг (Коутинью, 67), Депай

"Бавария": Нойер, Зюле (Станишич, 82), Павар (Эрнандез, 66), Упамекано, Дэйвис, Горецка, Киммих, Мусиала (Гнабри, 70), Левандовски, Мюллер (Забитцер, 82), Сане (Коман, 83)

Хозяева избрали оборонительную схему с тремя центральными защитниками и попытались играть "от обороны". Но это не стихия "Барселоны".

На 19-й минуте тер Штеген парировал мяч после удара Сане. На 33-й минуте Мюллер пробил метров с 25. Мяч после рикошета влетел в сетку 0:1. На 52-й минуте тер Штеген выручил после опасного удара Сане. На 56-й минуте Мусиала пробил с линии штрафной - мяч попал в штангу. Левандовски добил мяч в сетку 0:2.

На 86-й минуте Левандовски уложил защитника на газон и с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:3.