Травма Эдерсона. Триумфальное возвращение де Брейне. Третья подряд волевая победа "Манчестер Сити"

AP Photo/Dave Thompson

В матче двадцать первого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Ньюкаслом" 3:2. "Горожане" одержали три волевых победы подряд.

Недавно вернувшийся на поле после травмы Кевин де Брейне забил гол и сделал голевую передачу.

"Ньюкасл": Дубравка, Трипьер, Шер, Ботман, Берн, Лонгстофф, Гимараес, Майли, Альмирон, Исак, Гордон (Холл 86).

"Манчестер Сити": Эдерсон (Ортега 8), Уокер, Диаш, Аке, Гвардиол, Ковачич, Родри, Силва (Де Брейне 69), Фоден, Доку (Бобб 90+1), Альварес.

У гостей огромное статистическое преимущество (73% владения мячом, 27:12 по ударам, 11:5 по точным ударам, 13:3 по угловым).

На пятой минуте Лонгстафф ударил в колено Эдерсона. "Манчестер Сити" пришлось менять вратаря. Место в воротах занял немецкий голкипер Стефан Ортега.

На 26-й минуте Кайл Уокер прострелил. Бернарду Силва пяткой отправил мяч в дальний угол ворот 0:1. На 30-й минуте Гимарайнс потерял мяч у своей штрафной. Силва бьет с линии штрафной. Мяч от руки Дубравки попал в перекладину.

После 30-й минуты активизировались хозяева. На 32-й минуте Исак отобрал мяч у растерявшегося вратаря. Диаш подстраховал голкипера и выбил мяч. На 35-й минуте Гимараэнш делает длинный пас вперед. Александр Исак обыграл защитника и с линии штрафной нанес шикарный обводящий удар в дальний угол 1:1. Через 2 минуты Энтони Гордон сместился с фланга в штрафную и из-под защитника пробил в дальний угол 2:1.

Во втором тайме "сороки" в основном оборонялись, пытаясь удержать победный счет. Вышедший на замену Кевин де Брейне (это его второй матч после восстановления от травмы) не позволил им это сделать.

На 53-й минуте Хулиан Альварес опасно исполнил штрафной. Дубравка парировал мяч, летевший в "девятку".

На 74-й минуте Кевин де Брейне из-за пределов штрафной нанес идеальный удар в "шестерку" 2:2. На первой минуте компенсированного времени Кевин де Брейне сделал длинный пас в штрафную. 20-летний норвежец Оскар Бобб выскочил один на один и забил победный гол 3:2.