Кубок Азии. Сборные Узбекистана и Сирии сыграли вничью

AP Photo/Vincent Thian

В матче первого тура группового этапа Кубка Азии, который проходит в Катаре, сборные Узбекистана и Сирии сыграли вничью 0:0.

Комментатор назвал эту ничью "блеклой".

Сборная Узбекистана считалась явным фаворитом встречи. Доказать превосходство на поле не удалось. Хотя узбеки действовали активнее и немного опаснее соперника.

Первый опасный момент создали сирийцы. На 8-й минуте Ибрагим Хесар (уроженец Аргентины, игрок аргентинского "Бельграно") опасно пробил. Голкипер Уткир Юсупов ("Новбахор") перевел мяч на угловой.

На 18-й минуте Ходжимат Эркинов (Пахтакор) пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 38-й минуте сирийцы отобрали мяч у чужой штрафной. Бывший форвард "Ференцвароша" Аммар Рамадан (Дунайска Стреда, Словакия) пробил из полукруга перед штрафной, но не попал в ворота.

В начале второго тайма Шукуров и Файзуллаев из выгодных позиций пробили неточно.

На 77-й минуте Ибрагим Хесар забил, но из положения "вне игры".

Первый удар в створ ворот был нанесен на 86-й минуте. Голкипер сирийцев парировал мяч после удара Файзуллаева.