Стартовал чемпионат Испании. "Севилья" проиграла самой молодой команде Примеро

Стартовал чемпионат Испании. "Райо Вальекано" в гостях обыграл "Альмерию" 2:0. "Севилья" проиграла "Валенсии" 1:2.

Альмерия - Райо Вальекано (Мадрид) 0:2

Гости дважды реализовали пенальти.

Хозяева намного больше владели мячом, и почти в два раза чаще били по воротам, но пользы из такого преимущества не извлекли.

Севилья - Валенсия 1:2

"Севилья" - действующий победитель Лиги Европы, от которого многие эксперты ожидают в этом сезоне "Возвращения позиций".

Но начали сезон севильцы неудачно - поражение от "Валенсии", самой молодой команды Ла Лиги. "Летучие мыши" победили за счет скорости и задора. Возрастные игроки хозяев в столь жаркую погоду проигрывали забеги молодым и дерзким гостям.

В начале матча соперники обменялись опасными, но не точными ударами. В середине первого тайма Окампос вышел один на один, но пробил выше ворот гостей. "Севилья" ответила опасным моментов. Диего Лопес пытался пяткой отправить мяч в ближний угол. Красиво, но не точно.

На 60-й минуте Мухтар Диакаби пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 69-й минуте Сусо навесил на дальнюю штангу. Юсеф Эн-Несири в прыжке головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 81-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Лоик Баде борцовским приемом прервал выход один на один и был удален за "фол последней надежды".

На 88-й минуте на фланге ошибся Федерико Гаттони (1 июля перешел из аргентинского "Сан-Лоренцо"). Двое нападающих отобрали у него мяч. Бывший форвард мадридского "Реала" Уго Дуро прострелил. 20-летний Хави Гуэрра забил победный гол 1:2.