Стартовал чемпионат Англии. Холанн забил два гола

AP Photo/David Cliff

В первом матче чемпионата Англии действующий чемпион "Манчестер Сити" разгромил "Бернли" 3:0. Первые два мяча забил Эрлинг Холанн.

"Бернли": Траффорд, Робертс, О`Ши, Байер (Бенсон, 74), Аль-Дахиль, Витиньо, Колиошо (Бруун Ларсен, 61), Каллен, Берге (Браунхилл, 90), Амдуни (Зарури, 61), Фостер (Редмонд, 90).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер (Макати, 90), Аке (Лапорт, 79), Аканджи, Льюис (Гвардиол, 79), де Брюйне (Ковачич, 23), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Холанд (Палмер, 80), Альварес.

Последние 8 встреч "Бернли" проиграл "Манчестер Сити".

Явное преимущество было у "горожан" (65% владения мячом, 17:6 по ударам, 8:1 по точным ударам). Угловые чаще подавали хозяева 6:5.

На 4-й минуте после подачи углового Эрлинг Холанн вколотил мяч в нижний угол 0:1. На 11-й минуте де Брейне навесил. Холанн опередил защитника и пробил в падении. Мимо ворот.

На 18-й минуте голевой момент создали хозяева. Амдкни ворвался в штрафную и сильно пробил. Голкипер мяч поймал. В середине первого тайма "Бернли" создал несколько голевых моментов, но превратить их в голы не сумел.

На 36-й минуте гости разыграли красивую комбинацию, которую мощным ударом завершил Холанн. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:2.

На 75-й минуте после навеса со штрафного отличился Родри 0:3.