Товарищеский матч: уругвайцы в серии пенальти переиграли сборную Голландии

Getty Images Фото: Ричард Хизкоут

В Монтевидео состоялся товарищеский матч между сборными Уругвая и Голландии. После 90 минут – ничья 1:1. В серии послематчевых пенальти победили хозяева поля 4:3.

Уругвай: Муслера, Лугано (Викторино, 79), Годин, Макси Перейра, Касерес, Перес (Эгурен, 64), Рамирес (Лодейро, 45), Аревало, Форлан (Эрнандес, 64), Суарес (Альваро Перейра, 88), Кавани.

Голландия: Крул, Хейтинга, Матейсен (Брума, 46), Питерс, Буларуз, Найджел де Йонг (Мадуро, 65), Афеллай, Струтман (Схаарс, 61), Кюйт (Элия, 90), ван Перси, Хунтелаар (Люк де Йонг, 80).

Эти команды встречались на чемпионате мира в ЮАР. Тогда победили голландцы 3:2.

На 82-й минуте Кавани прорвался по флангу и сделал пас в центр. Форвард "Ливерпуля" Луис Суарес (не так давно он играл за "Аякс") с близкого расстояния не промахнулся 1:0. На второй минуте компенсированного времени отличился другой нападающий "Аякса" – Дирк Кюйт. После навеса с углового голландец пробил головой 1:1.