Отборочный матч: сборная Германии победила в Баку

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В Баку в отборочном матче чемпионата Европы 2012 сборная Германии победила команду Азербайджана 3:1. В конце матча у хозяев играли два Рашада Садыгова: один вышел в стартовом составе, другой заменил Чертоганова на 86-й минуте.

Азербайджан: Агаев, Рашад Садыгов, Вургун Гусейнов, Меликов, Абышов, Исмаилов (Исаев, 58), Чертоганов (Рашад Садыгов, 86), Джавадов (Мурад Гусейнов, 71), Амиргулиев, Аллахвердиев, Надиров.

Германия: Нойер, Хюведес, Бадштубер, Хуммельс, Аого, Лам, Кроос, Мюллер (Холтби, 88), Озил (Гётце, 81), Подольски (Шюррле, 75), Гомес.

На 30-й минуте Хюведес навесил. Защитник неудачно вынес мяч. Озил ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:1. На 41-й минуте Озил ворвался в штрафную и прострелил. Гомес отправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 89-й минуте Мурад Гусейнов ускользнул от Хюведеса и забил 1:2. На второй минуте компенсированного времени Шюррле переиграл Агаева 1:3.