Отборочный матч: англичане забили пять мячей в Кишиневе

Getty Images Фото: Майкл Риган

Сборная Англии уверенно начала отборочный турнир чемпионата мира 2014 года. В Кишиневе подопечные Роя Ходжсона разгромили сборную Молдовы 5:0. Гости играли без травмированных Энди Кэрролла, Уэйна Руни и Скотта Паркера.

Молдова: Намашко, Армаш, Головатенко, Епуряну, Булгару, Ковальчук, Александру, Гацкан, Суворов (Дедов, 46), Патраш, Пикущак (Сидоренко, 76)

Англия: Харт, Джонсон, Бэйнс, Лескотт, Терри, Джеррард (Каррик, 46), Милнер, Лампард, Клеверли, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 58), Дефо (Уэлбек, 68)

Уже на 4-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 0:1. На 29-й минуте Джонсон набросил мяч на линию вратарской. Лэмпард в борьбе с двумя защитниками отправил мяч в сетку 0:2.

На 32-й минуте Дефо послал мяч в ближний угол 0:3. На 74-й минуте Уолкотт прошел через все поле и сделал пас в штрафную. Последовала перепасовка Клеверли – Уэлбек – Уолкотт. Тео сбросил мяч на линию штрафной. Милнер точно пробил 0:4. На 83-й минуте Бэйнс забил ударом со штрафного 0:5.