Израильтяне и итальянцы теряют очки, Роналду забивает, Россия побеждает: обзор

Getty Images Фото: Ларс Барон

Начался отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014 года. Итальянцы не смогли обыграть сборную Болгарии 2:2. Россияне победили сборную Северной Ирландии 2:0. Израильтяне не смогли одолеть команду Азербайджана 1:1.

Группа А

Хорватия – Македония 1:0

Победный гол на 69-й минуте забил Никица Елавич.

Уэльс – Бельгия 0:2

Валлийцы играли большую часть матча в меньшинстве. На 26-й минуте был удален защитник "Вест Хэма" Джеймс Коллинз. В конце каждого тайма бельгийцы забили по мячу.

Группа В

Мальта – Армения 0:1

Единственный гол на 70-й минуте забил нападающий "Волги" Артур Саркисов.

Болгария – Италия 2:2

Группа С

Казахстан – Ирландия 1:2

Казахи вели в счете на протяжении большей части встречи – гол на 37-й минуте забил Кайрат Нурдалетов. Но на 89-й и 90-й минутах гости сумели забить два мяча и победить.

Германия – Фарерские острова 3:0

В Ганновере дважды отличился Озил. Еще один мяч на счету Гетце.

Словения – Швейцария 0:2

На 20-й минуте Чака открыл счет. На 51-й минуте Инлер увеличил преимущество гостей 0:2. На 75-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Барнетта.

Исландия – Норвегия 2:0

Группа F

Россия – Северная Ирландия 2:0

Азербайджан – Израиль 1:1

Люксембург – Португалия 1:2

Португальцы с большим трудом победили скромную сборную Люксембурга.

На 13-й минуте хозяева перехватили мяч на своей половине поля. Том Шнелл сделал длинный пас к чужой штрафной. Даниэль Да Мота принял мяч и с линии штрафной пробил в верхний угол 1:0.

На 28-й минуте защитники Люксембурга завозились с мячом перед своей штрафной. Моутиньо перехватил мяч и вывел Роналду один на один 1:1. На 54-й минуте отличился Поштига 1:2.

Группа G

Лихтенштейн – Босния и Герцеговина 1:8

Джеко и Ибишевич забили по 3 мяча. Дважды отличился Мисимович.

Литва – Словакия 1:1

Латвия – Греция 1:2

После первого тайма в счете вели хозяева. На 42-й минуте Цауня реализовал пенальти 1:0. Во втором тайме отличились Спиропулос и Гекас.