Болельщики освистали сборную Англии в Манчестере: обзор матчей

Красивый бросок Бена Фостера англичан не спас 0:1
The Sun

Вчера состоялся ряд товарищеских матчей с участием ведущих мировых и европейских сборных. Сборная Израиля сыграла в Рамат-Гане вничью с украинцами 1:1. Россияне уступили сборной Голландии 1:4.

Товарищеские встречи принесли и несколько неожиданных результатов: грузины победили сборную Турции 1:0, а австрийцы не смогли одолеть команду Мальты.

Англия – Испания 0:1

Англичане сыграли не очень удачно. Дело даже не в поражении, а в бессодержательной игре, продемонстрированной в Манчестере.

Единственный опасный момент подопечные Стива Макларена создали в конце первого тайма. Питер Крауч не смог поразить ворота Касильяса.

На 63-й минуте Андрес Иньеста нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Красивый бросок Бена Фостера англичан не спас 0:1.

Зрители освистали своих любимцев.

Китай – Казахстан 2:1

Узбекистан – Азербайджан 0:0

Иран – Беларусь 2:2

Албания – Македония 0:1

Победный гол на 33-й минуте забил Стевица Ристич.

Венгрия – Латвия 2:0

Румыния – Молдова 2:0

Грузия – Турция 1:0

Кипр – Болгария 0:3

Мальта – Австрия 1:1

Египет – Швеция 2:0

Матч был посвящен 50-летию Конфедерации африканского футбола. Шведы не сумели создать почти ничего в атаке.

Того – Камерун 2:2

Германия – Швейцария 3:1

На 8-й минуте Баллак пробил издали – Бенальо мяч парировал, но прямо на Кевина Кураньи, который ударом головой открыл счет.

На 30-й минуте дебютант немцев Марио Гомес головой замкнул навес с фланга 2:0. На 66-й Фрингс отлично исполнил штрафной 3:0.

На 71-й Штреллер забил гол престижа.

Хорватия – Норвегия 2:1

Хорваты доминировали на поле. На 26-й минуте Бабич прострелил справа, а Младен Петрич точным ударом открыл счет. На 38-й минуте метров с 17-ти мощно пробил Лука Модрич 2:0.

На 86-й минуте Моен в одной из редких контратак сократил разрыв в счете 2:1

Словения – Эстония 1:0

Единственный гол был забит с пенальти. На 79-й минуте отличился Клемен Лаврич.

Польша - Словакия 2:2

Мартин Якубко открыл счет ударом головой на 34-й секунде встречи 0:1. На последней минуте первого тайма Мартин Шкртел удвоил результат 0:2.

На 48-й минуте Михал Жевляков сократил отставание, реализовав пенальти 1:2. На 78-й минуте ошибся голкипер гостей Камил Чонтофальски, и Радослав Матусяк сравнял счет 2:2

Андорра – Армения 0:0

Скучная игра, скучная ничья.

Бельгия – Чехия 0:2

На 6-й минуте Марек Янкуловски навесил и Ян Колер головой переправил мяч в сетку 0:1. На 35-й минуте Колер мог удвоить результат, но его удар головой парировал Стейнен.

На 74-й минуте Колер сделал пас Куличу, который забил второй мяч.

Франция – Аргентина 0:1

Хавьер Савиола на 15-й минуте забил единственный в этом матче гол. Креспо выскочил один на один с Грегори Купе. Вратарь удар парировал, но Савиола успел на добивание 0:1.

Французы много атаковали, но в создании опасных моментов не преуспели.